groupe

LES PROFS

Trier par : nom | nom décroissant | prénom | prénom décroissant | activité

Marc-André Albergel

Marc-André Albergel
Professeur de saxophone et direction d'atelier

Ludovic Allainmat

Ludovic Allainmat
Professeur de piano, harmonie et formation musicale

Frédéric André

Frédéric André
Professeur de batterie, de percussions et d'éveil rythmique

Esteban Avellan

Esteban Avellan
Professeur de guitare et basse

Erick Borelva

Erick Borelva
Professeur de batterie et intervenant éveil rythmique

Julien Bories

Julien Bories
Professeur de piano et direction d'ateliers

Jean-Marc Bouchez

Jean-Marc Bouchez
Professeur spécialisé et ateliers bleus

Vincent Bucher

Vincent Bucher
Professeur d'Harmonica

Solange Carvunis

Solange Carvunis
Professeur jardin et éveil musical et intervenante des ateliers extérieurs théâtre

Alexis Collin

Alexis Collin
Professeur d'accordéon

Virginie Coutin

Virginie Coutin
Professeur de chant

Emmanuel Ducloux

Emmanuel Ducloux
Professeur de MAO

Foucault Du Merle

Foucault Du Merle
Professeur de guitare, direction d'ateliers de jeu en groupe et d'éveil musical

Gunnar Ellwanger

Gunnar Ellwanger
Professeur de guitare et intervenant fanfare de percussions

Louis-Marie Galtier

Louis-Marie Galtier
Professeur de technique son

Jean-Marc Gobat

Jean-Marc Gobat
Professeur de M.A.O

Maria De La Paz Gutierrez

Maria De La Paz Gutierrez
Professeur de théâtre et d'expression corporelle, intervenante spécialisée petite enfance

Daum Jung

Daum Jung
Professeur de piano

Julien Kohler

Julien Kohler
Professeur de piano et direction d'ateliers

Emilie Lecouvey

Emilie Lecouvey
Intervenante atelier éxtérieur thèâtre

Julien Machet

Julien Machet
Direction de la Batucada

Françoise Marsan

Françoise Marsan
Professeur d'ateliers "jardin musical" spécialisée petite enfance

Christine Masseti

Christine Masseti
Professeur de violon et direction de l'atelier celtique

Ana Laura Nascimento

Ana Laura Nascimento
Intervenante atelier éxtérieur thèâtre

Benjamin Ne

Benjamin Ne
Professeur de guitare et d'ateliers

Felicia Nyga

Felicia Nyga
Intervenante Théâtre Atelier Extérieur

Abderraouf Ouertani

Abderraouf Ouertani
Professeur de Oud, Direction de la chorale et d'ateliers de jeu en groupe, intervenant Ateliers Bleus Rythme

Renaud Penaranda

Renaud Penaranda
Professeur de basse et formation musicale

Gérald Poète

Gérald Poète
Professeur de flûte traversière et de saxophone, intervenant éveil rythmique

Patrice Poveda

Patrice Poveda
Professeur de guitare

Philippe Rivoallanou-Drevet

Philippe Rivoallanou-Drevet
Professeur de M.A.O

Damien Rongieras

Damien Rongieras
Intervenant extérieur

Samy Simonard

Samy Simonard
Professeur de Batterie

Soheil Tabrizi-Zadeh

Soheil Tabrizi-Zadeh
Professeur de trompette, violoncelle et guitare

Diana Trujillo

Diana Trujillo
Intervenante atelier éxtérieur thèâtre

Helene Verdier

Helene Verdier
Musicothérapeute

René Wolf

René Wolf
Professeur de contrebasse, d'éveil rythmique, et formateur éveil rythmique

Miguel Yanover

Miguel Yanover
Professeur de saxophone et direction des ateliers jazz

Daniel Israel

Daniel Israel
Professeur de trombone

Sylvain Benoist

Sylvain Benoist
Professeur de djing